О нашем блоге

Вы находитесь на блоге МБОУ ДПО УМЦ г. Челябинска
Материалы блога освещают вопросы использования дистанционных образовательных технологий в ОУ.

Наш телефон 8 (351) 798-25-57


пятница, 8 февраля 2013 г.

Внимание проект! Приглашаем!

Мамы и папы, бабушки и дедушки, учителя и няни, приглашаем вас принять участие в семейном проекте “Моя семья попала в Сеть”, который проводится в образовательном сообществе Началка.com при поддержке Программы Intel “Обучение для будущего”. Авторы и ведущие проекта - студенты и преподаватели Поволжской государственной социально-гуманитарной академии (Самара)

Почему студенты и преподаватели Академии решили провести семейный проект?

"Готовя этот проект, мы думали, прежде всего, о реальных путях, методах и формах работы, направленных на реализацию поставленных перед современной школой задач. Мы понимаем значимость средств информационно-коммуникационных технологий для социальной адаптации современного школьника... Мы понимаем, насколько нужны сегодня групповые методы работы... Мы понимаем значимость исследовательских навыков школьников, формируемых вами в сетевых проектах... Но... Мы серьезно задумались и об участии родителей, поскольку в современных условиях, когда мы имеем практически неограниченный доступ к информационным ресурсам и дети получают всё большую свободу в сети Интернет важно, чтобы рядом с каждым из них был мудрый и неравнодушный взрослый человек... И, в первую очередь, это, конечно, его родители. На наш взгляд, ресурс в этой форме социального партнерства просто переоценить сложно..." - говорит руководитель авторского коллектива Брыксина Ольга Федоровна

Девиз проекта: “Познаем мир вместе!”. В проекте объединяются не школьные команды, а семейные! Все  вместе команды отправятся в сеть Интернет, в которой, оказывается, ТАК много интересного! Участникам проекта предстоит провести несколько интересных вечеров в КРУГУ семьи и в КРУГУ новых друзей, выполняя разные задания в сети Интернет, путешествуя по ее страницам и изучая новые сервисы...

Мы надеемся, что вы поддержите идею проведения семейных сетевых проектов,  и он поможет взрослым научиться сопровождению деятельности детей в сети Интернет. Мы все понимаем, как важно нашим ребятам сделать первые шаги в сети рядом со взрослыми, которые раскроют им уникальные возможности сети.

Более подробно с проектом можно познакомиться на сайте http://www.nachalka.com/vset, где вы найдете  стартовую презентациюплан проекта, дневник проекта и буклет для родителей.

Регистрация участников открыта с 10 по 28 февраля 2013 года на сайте http://www.nachalka.com/vset

Комментариев нет:

Отправить комментарий