О нашем блоге

Вы находитесь на блоге МБОУ ДПО УМЦ г. Челябинска
Материалы блога освещают вопросы использования дистанционных образовательных технологий в ОУ.

Наш телефон 8 (351) 798-25-57


четверг, 23 мая 2013 г.

Виртуальный класс №1 Дистанционный семинар "Технология создания электронных учебных изданий"

Уважаемые коллеги приглашаем Вас принять участие в постоянно действующей дистанционной мастерской “Виртуальный класс” программы Intel "Обучение для будущего".

Виртуальный класс №1
Дистанционный семинар "Технология создания электронных учебных изданий"
Сроки: с 27 мая по 15 июня 2013 г.
Координатор семинара Светлана Гаврыш, Смоленск

Сущность и новизна современной образовательной среды заключается не только во включении в ее состав новых компонентов, но и в ориентации на достижение новых образовательных результатов. Это потребует нового взгляда на функции традиционных учебных изданий, а также развитие структуры среды обучения и взаимосвязи ее элементов.
При создании электронного учебника авторы семинара акцентируют внимание на проектировании новой информационно-образовательной среды, в частности на реализации деятельностного подхода в обучении.
В рамках семинара будут рассмотрены вопросы создания и использования информационно-коммуникационной образовательной среды, формируемой на базе электронных образовательных ресурсов и сетевых сервисов. Участники семинара смогут познакомиться с различными инструментами учебной деятельности в виде компьютерных средств обучения.
Подать заявку можно здесь



Комментариев нет:

Отправить комментарий